пятница, 1 февраля 2013 г.

Мукотворчество или рукомУчение?

 Не знаю,что это? То ли кризис какой-то,то ли несобранность моя,но факт остается фактом. Есть у меня часть работ,которые ну никак не доделываются.Стоят на полке у рабочего стола,смотрят на меня с укором и думают: "Ну,должна же быть у нее совесть! Когда же она нас оденет?А нас хотя бы причешет!" А у меня ступор-ну не знаю я ,что дальше...
 И жалко их бедненьких. И на себя злюсь! Все они любимые,все желанные.
                                                       Вот они, мои "недоделыши"
  Бывает ли с вами что-то  подобное?                                

15 комментариев:

  1. Ой, обязательно нужно доделать такую красоту. Пьеро и скрипачка ? ( наверное) очень понравились. У меня, пока, мало работ, стараюсь доделывать до конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,гитаристка))) Есть работы,которые делаешь на одном дыхании,а тут торможу...

      Удалить
  2. Леночка, у тебя такие милые незавершоныши, не бросай их, каждый хочет быть оконченным. У меня много незавершенно, неоформленных вышивок, не довышитых схемок. Это неправильно, раз взялся, надо делать, но обязательно воодушевленно, иначе, лучше и не браться - будет только хуже. Удачи тебе в творчестве и вдохновения, чтобы каждый быть при костюме и прическе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Вот они и ждут,бедолаги,когда меня осенит.но я их обязательно доделаю и покажу.

      Удалить
  3. А, ну да, гитаристка :))), теперь вижу, руки-то ниже расположены. Очень интересно будет увидеть окончательный вариант. Елена, вдохновения вам !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Причем,когда кукла задумывалась,она была без гитары,а потом сама как-будто попросила. Это мой первый опыт работы с паперклеем,трудно дается.

      Удалить
  4. Ой как Пьеро и абсолютно голый человечек грустит(((

    ОтветитьУдалить
  5. Удачи в Творчестве и Успехов!) Наверно, это замечательный стимул, показать недоделанные Работы, а потом их закончить)Они такие чудесные!)
    Приглашаем за Наградой! http://bufetchudes.blogspot.ru/2013/02/mandarinka.html

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Вчера я тоже надеялась,что как-то сдвинусь с мертвой точки... Все-равно доделаю!!!
    Спасибо за награду!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, бывает! Они ждут своего звездного часа! И если поторопиться, то будет все равно не то. Может они ждут своей подходящей тканюшки, потому что другая им не подходит. И насильно их не оденешь. Может они находятся не на одной волне с вашим настроением. Но я верю, что наступит тот момент, когда они встанут с гордым видом и скажут "Пришёл тот самый момент! Создательница мы готовы!!!"

    ОтветитьУдалить
  8. И создательница поймет, что да! поймает ту волну и побежит их доделывать. Я в это верю! Так бывает у меня. Прикладываю ткань и понимаю, не то, не то это! Другую надо! А куклёшка смотрит и глазами говорит, что не хочет она быть в этом, ей не идёт! И я её понимаю и жду того самого момента,когда в моем хомячьем шкафчике появится та самая ткань, от которой будут все довольны!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя,спасибо за поддержку! Вчера начала доделывать "Одну из..." ,кажется что-то получается. Если все сложится,надеюсь к концу недели покажу результат.

    ОтветитьУдалить
  10. А я думала сначала рождается образ.... Ну например: хочу весны! и создается девушка-весна, такая неженка в бледно зеленом платье. Или хочу "Дуняшу" и рождается такая барышня-крестьянка и во что ее одеть даже не думаешь, все по класическим канонам.
    Я вот кукольникам просто восторгаюсь, во мне такого нет. Мне кажется это просто какие-то скульпторы, на таком все высоком уровне ощущения пропорций, понимания образа, динамики и прочего.
    Это просто наверное уличный сумрак на Вас так действует, кушайте шоколад и пейте вкусный чай ( или кофе). Пусть рождается красота!
    Елена! хотела Вас спросить не согласитесь ли поменять одну из ваших кукол на мою вышивку (хочу маме подарок сделать). Мой адрес ekateyr@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Бывает... Еще как бывает. Вот у меня тоже голыш уже с Нового года по углам трется, просится одеться. Я его девочкой задумывала, а он кричит, что он мальчик, и я теперь в ступоре. Смотрю и правда мальчик. А одеть пока не могу... У нас с ним расходятся мнения. И у тебя с ними тоже наверно...

    ОтветитьУдалить